Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июня 2021 года Начальник ГУ ГП РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам и прокурор Волгоградской области приняли участие в окружном семинаре по вопросу стратегии реализации государственной национальной политики

Сегодня, 7 июня 2021 года, начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов принял участие в окружном семинаре-совещании по теме: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года».

Семинар прошел под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Гурбы.

В мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, прокурор региона Денис Костенко, представители органов государственной власти и местного самоуправления, Общественной палаты РФ, территориальных органов МВД, Минюста России, Роскомнадзора, а также общественных объединений и научно-образовательных учреждений.

С докладами на мероприятии выступили заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Белоусов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, член Общественной палаты РФ Маргарита Лянге.

Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Костантин Сомов в своем выступлении проинформировал о состоянии законности в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений и противодействия экстремизму, а также имеющихся проблемах в субъектах РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа.

По итогам мероприятия участники обменялись мнениями и приняли решение о дальнейшем взаимодействии в рассматриваемой сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:07 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости