Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2021 года В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению социальных и трудовых прав граждан

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению социальных и трудовых прав граждан с участием контролирующих ведомств и правоохранительных органов.

По результатам работы в сфере оплаты труда за истекший период 2021 г. органами прокуратуры области выявлено более 400 нарушений закона, для их устранения принесено 95 протестов, внесено 115 представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 47 должностных лиц, административной – 32. В суды в интересах работников направлено 146 исковых заявлений на сумму более 4,7 млн руб., объявлено 50 предостережений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Благодаря принятым мерам в текущем году погашена задолженность по заработной плате в сумме около 30 млн. рублей.

На заседании группы обсуждались конкретные меры по погашению задолженности. Заслушаны конкурсные и арбитражные управляющие, представляющие интересы предприятий должников.

По результатам обсуждения участниками группы определены меры, направленные на ликвидацию образовавшейся задолженности по оплате труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости