Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению социальных и трудовых прав граждан

04 июня 2021 года


В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению социальных и трудовых прав граждан с участием контролирующих ведомств и правоохранительных органов.

По результатам работы в сфере оплаты труда за истекший период 2021 г. органами прокуратуры области выявлено более 400 нарушений закона, для их устранения принесено 95 протестов, внесено 115 представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 47 должностных лиц, административной – 32. В суды в интересах работников направлено 146 исковых заявлений на сумму более 4,7 млн руб., объявлено 50 предостережений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Благодаря принятым мерам в текущем году погашена задолженность по заработной плате в сумме около 30 млн. рублей.

На заседании группы обсуждались конкретные меры по погашению задолженности. Заслушаны конкурсные и арбитражные управляющие, представляющие интересы предприятий должников.

По результатам обсуждения участниками группы определены меры, направленные на ликвидацию образовавшейся задолженности по оплате труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448333-v-prokurature-belgorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62477558