Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июня 2021 года По результатам рассмотрения обращения гражданина устранены нарушения земельного законодательства

Прокуратурой Знаменского района проведена проверка по обращению жителя р.п. Знаменка и выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что гражданин обратился в администрацию Знаменского района с заявлением о предоставлении ему земельного участка под строительство жилого дома. Постановлением органа местного самоуправления ему в собственность был предоставлен земельный участок площадью 1200 кв.м. с видом разрешенного использования: отдельно стоящие жилые дома на одну семью (1 – 3 этажа) с придомовым участком, на котором заявитель начал строить дом.

В ходе строительства выяснилось, что по данному участку проходит газопровод высокого и низкого давления к жилым домам по пер. Железнодорожному в р.п. Знаменка, а осуществляемая заявителем стройка находится в охранной зоне газопровода, что свидетельствует о нарушениях земельного и градостроительного законодательства при предоставлении участка.

По данному факту в администрацию района внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого площадь земельного участка была увеличена, что теперь позволяет заявителю беспрепятственно осуществлять строительство дома, также администрацией района оказана помощь в проведении работ по разрытию котлована под фундамент домовладения, которые ранее заявитель выполнял в охранной зоне.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости