Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По результатам рассмотрения обращения гражданина устранены нарушения земельного законодательства

04 июня 2021 года


Прокуратурой Знаменского района проведена проверка по обращению жителя р.п. Знаменка и выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что гражданин обратился в администрацию Знаменского района с заявлением о предоставлении ему земельного участка под строительство жилого дома. Постановлением органа местного самоуправления ему в собственность был предоставлен земельный участок площадью 1200 кв.м. с видом разрешенного использования: отдельно стоящие жилые дома на одну семью (1 – 3 этажа) с придомовым участком, на котором заявитель начал строить дом.

В ходе строительства выяснилось, что по данному участку проходит газопровод высокого и низкого давления к жилым домам по пер. Железнодорожному в р.п. Знаменка, а осуществляемая заявителем стройка находится в охранной зоне газопровода, что свидетельствует о нарушениях земельного и градостроительного законодательства при предоставлении участка.

По данному факту в администрацию района внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого площадь земельного участка была увеличена, что теперь позволяет заявителю беспрепятственно осуществлять строительство дома, также администрацией района оказана помощь в проведении работ по разрытию котлована под фундамент домовладения, которые ранее заявитель выполнял в охранной зоне.

Прокуратура Знаменского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448078-po-rezultatam-rassmotreniya-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62457502