Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2021 года Кемеровской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при исполнении национального проекта «Экология»

Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в ходе надзорного сопровождения федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в состав национального проекта «Экология».При заключении Департаментом лесного комплекса государственных контрактов на приобретение специальной лесопожарной и лесохозяйственной техники для целей реализации национального проекта, были допущены нарушения при информационном сопровождении закупок. Информация об исполнении и оплате государственных контрактов в единую информационную систему в сфере закупок направлялась с нарушением сроков.

Также выявлены нарушения бюджетного законодательства: специальная техника, приобретенная на средства в рамках национального проекта, использовалась неэффективно. В августе 2020 года был приобретен лесохозяйственный трактор, однако постановлен на учет в регистрационном органе он лишь спустя 6 месяцев с момента приобретения и только в ходе проверки прокуратуры. На протяжении длительного времени техника не использовалась.

В связи с этим прокурор внес начальнику Департамента представление и потребовал устранить нарушения закона. Кроме того, по постановлению природоохранного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов), ему назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 07:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости