Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2021 года Дело о двойном хищении пятитысячной купюры будет рассмотрено в Сыктывкарском городском суде

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кухонного работника одной из местных школ. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, утром 3 марта 2021 г. работница кухни, находясь в раздевалке школьной столовой, заметила в кармане куртки коллеги купюру номиналом в 5000 рублей. Зная, что деньги переданы владелице куртки взаймы для погашения кредита, женщина улучила момент и украла их. Однако распорядиться похищенными деньгами женщина не успела, поскольку дома купюру из ее сумочки вытащил ее несовершеннолетний сын. Подросток потратил второй раз украденные средства на развлечения и сладости.

После выявления правоохранительными органами всех обстоятельств кражи, женщина возместила потерпевшей причиненный ущерб и принесла ей извинения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости