Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 июня 2021 года По постановлению Московско-Ярославского транспортного прокурора транспортная компания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Установлено, что в нарушение требований законодательства, ответственным за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах одного из моторвагонных депо ОАО «РЖД», назначено лицо не прошедшее первичную аттестацию в области промышленной безопасности.

В ходе проверки также выявлены иные нарушения законодательства в указанной сфере.

По результатам проверки прокуратурой в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Постановлением МТУ Ростехнадзора организация признана виновной в совершении правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости