Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По постановлению Московско-Ярославского транспортного прокурора транспортная компания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

03 июня 2021 года


Установлено, что в нарушение требований законодательства, ответственным за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах одного из моторвагонных депо ОАО «РЖД», назначено лицо не прошедшее первичную аттестацию в области промышленной безопасности.

В ходе проверки также выявлены иные нарушения законодательства в указанной сфере.

По результатам проверки прокуратурой в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Постановлением МТУ Ростехнадзора организация признана виновной в совершении правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447678-po-postanovleniyu-moskovsko-yaroslavskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=62429132