Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2021 года По апелляционному представлению Перевозского межрайонного прокурора оправдательный приговор Вадского районного суда, вынесенный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, отменен

Вадский районный суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей постановил обвинительный приговор в отношении 43-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Ранее по данному уголовному делу вердиктом присяжных заседателей подсудимый был оправдан. По апелляционному представлению Перевозского межрайонного прокурора оправдательный приговор Вадского районного суда отменен, уголовное дело передано на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

При новом рассмотрении установлено, что в сентябре 2018 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился в доме у ранее не знакомого ему жителя Вадского района. В дальнейшем между злоумышленником и потерпевшим произошла словесная ссора, в ходе которой виновный нанес удар кухонным ножом в шею потерпевшего, от чего последний скончался.

Подсудимый свою вину не признал, утверждая, что не причастен к совершению убийства.

На основании совокупности представленных государственным обвинителем доказательств коллегия присяжных заседателей пришла к выводу о виновности подсудимого в убийстве. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости