Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июня 2021 года После вмешательства прокурора Лукояновского района в программу спортивной подготовки ФОКа внесены дополнения

Прокуратура Лукояновского района провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта, а также об образовании в физкультурно-оздоровительном центре.

Установлено, что директором ФОКа утверждены программы спортивной подготовки по видам спорта «пауэрлифтинг», «лыжные гонки», «футбол», «плавание», «бокс», однако в них отсутствовали перечни спортивного инвентаря, используемого в указанных видах спорта, что препятствовало исполнению программ в надлежащем виде.

Кроме того, не в полном объеме обеспечен систематический контроль за состоянием здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом. В личных делах ряда учеников, обучающихся по программе по мини-футболу и пауэрлифтингу, отсутствовали медицинские справки о наличии или отсутствии заболеваний, препятствующих занятиям.

В ходе проведенной проверки также выявлены нарушения законодательства об образовании: на официальном сайте учреждения размещена не вся необходимая информация.

В связи с этим прокурором района директору ФОКа внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости