Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 июня 2021 года Находкинский транспортный прокурор провел прием социально незащищенных категорий граждан

В целях обеспечения прав на обращение социально незащищенных категорий граждан, несовершеннолетних, детей-сирот, остывших без попечения родителей, Находкинской транспортной прокуратурой в мае 2021 года проведен прием учащихся Находкинского филиала ФГБО УВО «Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского».

В ходе мероприятия состоялись беседы с несовершеннолетними, в том оставшимися без попечения родителей, инвалидами, а также состоящими на профилактическом учете. Разъяснены права о выплатах, гарантированных к получению при обучении, порядок обеспечения лиц из числа детей-сирот жилыми помещениями, правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

Результаты проведенного приема буду использованы в надзорной деятельности прокуратуры, такие мероприятия организуются регулярно, при наличии фактов о нарушениях закона принимаются меры прокурорского реагирования.

К примеру, в 2020 году по результатам разрешения поступившего обращения Находкинским транспортным прокурором предъявлен иск в интересах несовершеннолетней, получившей травмы железнодорожным подвижным составом, и её пожилого отца.

По результатам его рассмотрения Партизанский городской суд Приморского края взыскал с владельца источника повышенной опасности компенсацию морального вреда, связанного с травмированием ребенка, в размере 1,6 млн рублей.

Судом апелляционной решение оставлено без изменения, вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 19:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости