Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

03 июня 2021 года По материалам проверки Приморской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оплаты невыполненных работ по государственным контрактам на обустройство автомобильного пункта пропуска Краскино

Приморская транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что в августе 2020 года Владивостокским филиалом ФГКУ Росгранстрой заключены государственные контракты на выполнение работ по текущему ремонту помещений, сооружению и обустройству площадки под размещение бытовых модулей в автомобильном пункте пропуска Краскино.

При этом, предусмотренные условиями контрактов работы выполнены лишь частично, однако их оплата осуществлена заказчиком в соответствии с актами приемки, содержащими недостоверные сведения и включающими в себя виды работ фактически неисполненных подрядной организацией.

Общий размер денежных средств незаконно перечисленных подрядчику составил более полумиллиона рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для принятия процессуального решения, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости