Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июня 2021 года По иску прокуратуры Чойского района признаны трудовые отношения с работником пекарни

Прокуратурой Чойского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения одного из предпринимателей сети продуктовых магазинов «Корзинка» в Чойском районе, в ходе которой установлено, что с работником, осуществляющим свою деятельность в должности помощника пекаря в период с сентября по декабрь 2020 года, не был оформлен трудовой договор, не заведена трудовая книжка.

С учетом изложенных фактов в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое было отклонено. Прокуратурой района предъявлено в суд исковое заявление о признании отношений между индивидуальным предпринимателем и помощником пекаря трудовыми, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены.

Также, в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Республике Алтай предпринимателю назначен штраф в размере 7 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости