Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июня 2021 года В результате принятия мер реагирования опора электролиний, представляющая опасность, приведена в нормативное состояние

Как сообщалось ранее, 28 апреля 2021 года прокурор Шебалинского района Александр Деревягин в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления принял участие в совещании администрации МО «Шебалинский район», на котором также присутствовали главы всех сельских поселений района, а также начальник Шебалинского участка филиала ПАО «Россетти Сибирь» в Республике Алтай. На совещании обсужден вопрос состояния электросетевого хозяйства в селах Шебалинского района и информации глав сельских поселений о нахождении отдельных опор ЛЭП в ненадлежащем состоянии. По итогам обсуждений принято решение о проведении в течение апреля- июня 2021 года совместных выездных проверок в каждое село района лично прокурором района с участием представителя администрации района и сетевой организации.

В результате выезда в с. Каспа и с. Верх-Апшуяхта установлено наличие отклонений отдельных опор от нормативного состояния.

Так, в с. Верх-Апшуяхта установлено, что опора по ул. Центральная, расположенная непосредственно на берегу реки, имеет смещение в грунте и уклон в сторону реки, от падения её удерживает оттяжка к дереву, возле креплений которой опора прогнила, в связи с чем она представляла реальную угрозу жизни и здоровью местного населения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района директору филиала ПАО «Россети Сибирь» – Горно-Алтайские электрические сети» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения в кратчайшие сроки были устранены, 2 опоры в с. Верх-Апшуяхта, требующие замены, заменены на новые, а остальные опоры в указанных селах, имеющие отклонения приведены в нормативное состояние путем выправки и установки упорной приставки.

Проверка прокуратуры района будет продолжена до окончания выездов в каждое сельское поселение района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости