Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2021 года Вступил в законную силу приговор суда, которым работник управляющей компании осужден за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых пострадала местная жительница

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Черногорского городского суда, которым жительница г. Черногорска осуждена по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Судом установлено, что осужденная, являясь начальником участка управляющей компании, ненадлежащим образом исполняя свои обязанности по контролю за состоянием крыши и за проведением уборки, чистки снега и наледи с крыши многоквартирного дома в г. Черногорске не организовала проведение работ по их уборке и очистке. В феврале 2020 г. в дневное время произошел сход и падение снежных масс с крыши дома на придомовую территорию общественного пользования, где в этот момент проходила 47-летняя женщина. В результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Осуждённая и её защитник, не согласившись с приговором суда, обжаловали его. Суд апелляционной инстанции с учетом всех обстоятельств уголовного дела, позиции государственного обвинителя, признал приговор суда законным, обоснованным и справедливым. Гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании морального вреда и материального ущерба передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости