Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2021 года По представлению прокуратуры 8 должностных лиц исправительных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Абаканская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Хакасия провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции должностными лицами исправительных учреждений УФСИН России по Республике Хакасия.

Установлено, что не всеми должностными лицами учреждений представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год. Выявлены случаи непредставления сведений о счетах в кредитных организациях, а также факт представления недостоверных сведений об имуществе супруга одной из сотрудниц учреждения.

Прокуратура внесла представление в адрес начальника УФСИН России по Республике Хакасия. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, 8 ответственных должностных лиц исправительных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости