Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2021 года Нарушения хозяйствующими субъектами федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха повлекло меры прокурорского реагирования

Прокуратура Тербунского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности ООО «ЭкоПрофи-Т», ООО «Черноземье», ООО «Тербунский гончар» и ООО «Сельхозинвест».

К примеру, ООО «ЭкоПрофи-Т», эксплуатирующее полигон ТБО, в районе с. Тульское, не осуществляло исследования уровней физического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта с дальнейшим получением санитарно-эпидемиологического заключения.

ООО «Черноземье», которому принадлежит завод по переработке масличных культур, длительное время не проводило проверку эффективности работы газоочистительных установок, их технического обслуживание.

План мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не был согласован и утвержден с Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области.

По результатам проверки в отношении хозяйствующих субъектов возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия).

В адрес руководителей предприятий внесены преставления об устранении нарушений федерального законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости