Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июня 2021 года На основании акта прокурорского реагирования предприятие заплатит штраф в размере 200 тыс. рублей за нарушение федерального законодательства в сфере промышленной безопасности

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверка соблюдения федерального законодательства промышленной безопасности в деятельности ООО «Ласар» (ул. Передельческая)

Установлено, что в нарушение Федерального закона №116-ФЗ от 21.07.1997 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» ООО «Ласар» эксплуатировало подъемные сооружения (мостовые и грузоподъемные краны), отработавшие нормативный срок службы без проведения экспертизы промышленной безопасности.

При этом в отношении здания, в котором установлены мостовые грузоподъемные краны также не была не проведена экспертиза промышленной безопасности; регулярный осмотр рельсовых путей мостовых грузоподъемных кранов согласно нормативам не проводился; не проведено периодическое техническое освидетельствование мостовым грузоподъемным кранам, не поставлен на учет в федеральном органе исполнительной власти в области промышленной безопасности, грузоподъемный кран, руководитель общества не аттестован в области промышленной безопасности и др.

В связи с выявленными нарушениями по результатам проверки в отношении ООО «Ласар» и ответственного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области опасных производственных объектов).

На основании актов прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, должностной лицо – 20 тыс. руб.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости