Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2021 года По инициативе прокуратуры Майминского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения исполнения законодательства при реализации моторных масел.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение закона, на территории Майминского района осуществлял продажу данных товаров в отсутствие сертификатов соответствия, подтверждающих безопасность и качество реализуемого товара.

С целью устранения нарушений в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам которого нарушения устранены.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Арбитражный суд Республики Алтай 24.05.2021 требования прокурора удовлетворил в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости