Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 июня 2021 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска в суд направлено уголовное дело в отношении директора спортивной школы.

27.05.2021 прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по обвинению директора муниципального бюджетного учреждения «Специализированная спортивная школа по горным лыжам и сноуборду города Горно-Алтайска», обвиняемого в совершении присвоения вверенных денежных средств.

Так, прокуратурой признаны доказанными факты того, что в конце 2019 года директор школы с использованием своего служебного положения незаконно начислил премию подчинённому работнику, после чего последний вернул ее руководителю.

Кроме того, имея доступ к сейфу, в котором хранились денежные средства, полученные школой от оказания дополнительных платных услуг забрал денежные средстваипотратил их на личные нужды.

На этом директор школы не остановился ив феврале 2020 года, попросил бывшего сторожа школы, трудовой договор с которым истек, продолжать числиться в штате школы и получать заработную плату,которую также возвращать бывшему руководителю.

Полученные незаконным путём денежные средства также тратились директором школы на личные нужды.

За весь период времени руководитель специализированной спортивной школы похитил денежные средства на сумму 107 тыс. руб.

Действия директора школы следственным органом квалифицированы как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Виновному лицу грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости