Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 мая 2021 года Прокуратура Джейрахского района удовлетворила обращение заявителя о нарушении трудового законодательства

Прокуратурой Джейрахского района рассмотрено обращение работника общеобразовательного учреждения о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что работник общеобразовательного учреждения находилась в отпуске по беременности и родам в период с ноября 2020 по май 2021 г. и ей не произведена выплата соответствующих пособий.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что бухгалтером общеобразовательного учреждения района при направлении соответствующих документов в ФСС неоднократно допущены нарушения, что привело к нарушению сроков выплаты пособий по беременности и родам.

Статьей 4.3. Федерального законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» застрахованные лица имеют право своевременно и в полном объеме получать страховое обеспечение в соответствии с законодательством РФ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

Согласно пункта 1 ст. 15. страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес директора общеобразовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости