Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 мая 2021 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы направила в суд уголовное дело о хищение имущества из автомашины родственника

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в ходе расследования, в ночь с 31.03.2021 на 01.04.2021 мужчина поссорился с супругой, ушел из дома и за рулем своего автомобиля ЗАЗ «Шанс» отправился путешествовать по областному центру.

На ул. Аустрина г. Пензы он обратил внимание на припаркованный автомобиль ВАЗ-2114, у которого отсутствовал световой сигнал сигнализации, а у замка багажника личинка находилась в положении «открыто».

У пензенца возник умысел на хищение из автомобиля чужого имущества. Через багажное отделение он проник в багажник, а затем в салон автомобиля, открыл капот. Злоумышленник похитил 2 аккумуляторные батареи, автомагнитолу, ящик с инструментами, 2 налобных фонаря на сумму более 6 тыс. рублей. С похищенным он скрылся и спрятал его в кладовом помещении на лестничной площадке многоквартирного дома.

Утром потерпевший обратился с заявлением о краже в органы внутренних дел, которые путем оперативных мероприятий установили похитителя.

Впоследствии выяснилось, что злоумышленник похитил имущество из автомашины своего двоюродного брата.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступлений.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости