Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 мая 2021 года В Сакском районе вынесен приговор по уголовному делу о серии краж из офисных помещений

Сакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении 39 эпизодов преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «в» ч. 2, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что молодой человек действовал в составе организованной группы и на протяжении более года, с марта 2018 года по декабрь 2019 года, совершил ряд краж из офисных помещений, магазинов и аптек. Преступными действиями членов группы был причинен ущерб на сумму более 4,8 млн рублей.

В декабре 2019 года, несмотря на принятые меры конспирации, деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в совершении преступлений злоумышленник признал полностью, в ходе следствия с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд согласился с мнением прокурора и приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены.

Уголовное дело в отношении остальных членов организованной группы в настоящее время находится в производстве районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости