Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2021 года Состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов региона о состоянии законности в сфере обеспечения экологической безопасности населения

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре под председательством и.о. прокурора Чурина И.В. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов региона о состоянии законности в сфере обеспечения экологической безопасности населения, эффективности взаимодействия при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, а также возмещению ущерба, причиненного в результате совершения экологических правонарушений, в том числе связанных с несанкционированным размещением отходов.

В совещании приняли участие руководители подразделений органов Следственного комитета России, МВД России, Комитета государственного экологического надзора, Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Участники совещания отметили необходимость активизации роли правоохранительных органов по предупреждению и пресечению правонарушений, а также усиления ведомственного контроля за ходом и результатами расследования уголовных указанной категории.

Отдельное внимание уделено своевременности назначения и качеству проведения экологических экспертиз для установления причиненного вреда здоровью человека и окружающей среде, особо указав оперативным и следственным подразделениям на реализацию полномочий по возмещению причинения преступлениями ущерба.

По итогам совещания разработан комплекс конкретных мероприятий, направленных на устранение имеющихся недостатков в работе на данном направлении и повышении эффективности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости