Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2021 года Поздравление прокурора Ленинградской области с Днем Защиты детей!

В ноябре далекого 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин утвержден один из самых лучезарных праздников «Международный день защиты детей». Этот праздник отмечается во многих странах и призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и законных интересов детей, совершенствования системы образования, охраны здоровья.

Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы.

В своей повседневной работе прокуроры с особым вниманием следят за соблюдением прав детей на качественное и доступное образование, на сохранение здоровья и безопасности жизни, а также соблюдением иных прав и законных интересов для их успешности, благополучия и всестороннего развития.

В этот замечательный день от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

Прокурор области

Борис Марков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости