Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2021 года О практике органов прокуратуры города Сочи по пресечению нарушений при рассмотрении обращений граждан, а также при оказании государственных и муниципальных услуг

На постоянном контроле органов прокуратуры г. Сочи находятся вопросы соблюдения органами власти и местного самоуправления, публичными организациями установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан и оказания государственных и муниципальных услуг.

За нарушения сроков рассмотрения обращений граждан и заявлений об оказании услуг территориальными прокурорами г. Сочи в 2020 году инициировано привлечение к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ч. 3 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) 20 должностных лиц, в истекшем периоде 2021 года – 12.

Практика прокурорского надзора свидетельствует о том, что одним из эффективных механизмов разрешения возникающих у граждан вопросов является обращение непосредственно к руководителям органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов.

В городской и районных прокуратурах г. Сочи прием граждан осуществляется на протяжении всего рабочего дня в соответствии с графиком, в том числе прокурорами города и районов – еженедельно по средам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости