Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2021 года По инициативе прокуратуры Мостовского района должностные лица местного Центра занятости населения привлечены к ответственности за нарушения законодательства в сфере реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Мостовского района в ходе проверки установила, что государственное казенное учреждения «Центр занятости населения Мостовского района» в рамках национального проекта «Демография» заключило 2 контракта по профессиональной подготовке граждан.

Вместе с тем в ходе проверки прокуратура установила, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация о заключении указанных контрактов, сдача-приемка оказанных услуг в единой информационной системе размещена несвоевременно.

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокуратура внесла руководителю Центра представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо данного учреждения.

Кроме того, прокуратура в отношении руководителя Центра возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), по результатам рассмотрения которого министерством экономики Краснодарского края руководитель привлечен к административной в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости