Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 мая 2021 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя района в краже автомобиля

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу 26-летнего жителя района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в начале января текущего года обвиняемый, в состоянии опьянения находясь у одного из домов по Ленинградскому проспекту, проник в салон припаркованного рядом автомобиля ВАЗ 21063. Запустив двигатель автомобиля, он приехал к одному из магазинов, расположенных на ул. Урицкого, и пытался продать похищенный автомобиль, незнакомым лицам за 20 000 рублей.

Во время движения по Заволжскому району города, автомобиль заглох недалеко от пункта приема металлолома, куда обвиняемый пытался его сбыть. В итоге мужчина бросил автомобиль недалеко от пункта приема металлолома.

В ходе допроса обвиняемый вину признал в полном объеме.

Санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 мес., либо обязательными работами на срок до 480 час., либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости