Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 мая 2021 года Уроженец Республики Таджикистан осужден за незаконное распространение наркотиков на территории Ярославля

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Ярославля Кировским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина Республики Таджикистан.

Он признан судом виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере (ч.3 ст. 30, п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый прибыл в Россию из Республики Таджикистан и два года проживал в Москве. После этого по предложению знакомого перебрался в г. Ярославль, где решил «заработать» денег в качестве так называемого закладчика наркотиков, получая от неустановленного соучастника преступления партию наркотического средства, которую должен был расфасовывать на разовые дозы и размещать в тайниках на территории г. Ярославля для дальнейшего сбыта наркопотребителям.

Однако деятельность данной группы лиц была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области.

Так, по указанию неустановленного соучастника преступлений подсудимый оборудовал тайник, в котором разместил сверток с наркотическим средством «героин» массой 1,703 грамма, координаты которого и фотографии посредством сети Интернет сообщил сообщнику. А спустя несколько часов молодой человек был задержан сотрудникам полиции.

В ходе его личного досмотра обнаружено 12 свертков с наркотическим средством «героин» массой более 26 грамм. Также по месту жительства подсудимого в ходе обыска арендованной им квартиры были обнаружены 97 свертков с наркотическим средством «героин» общей массой более 170 грамм, что является крупным размером.

Вину в содеянном обвиняемый не признал.

С учетом мнения государственного обвинителя по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости