Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 мая 2021 года Бывший проректор Севастопольского государственного университета осужден за получение взяток на сумму 5,5 млн рублей

Гагаринский районный суд г. Севастополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2019 года по февраль 2020 года проректор учебного заведения получил 5,5 млн рублей. Деньги передавались за оказание содействия подрядчику в заключении контрактов по капитальному строительству и реконструкции учебно-лабораторного корпуса и библиотеки университета и решение вопросов при их исполнении.

Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо с выполнением организационно-распорядительных, административно хозяйственных функций сроком на 6 лет. Также с него взысканы в доход государства деньги, полученные преступным путем.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости