Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 мая 2021 года Прокуратура провела проверку по информации СМИ, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения законодательства

По поручению прокуратуры города Севастополя прокуратурой Балаклавского района проведена проверка информации СМИ «Уроки танцев в «конюшне»: как живут в селе Штурмовое».

Установлено, что в 2018 году клуб в п. Штурмовое признан аварийным и вся деятельность кружков и секций переведена и организована на базе клуба п. Хмельницкое. При этом в аварийном здании продолжают работать 8 сотрудников.

Проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм и правил, поэтому нахождение людей в указанном здании несет угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи прокуратурой Балаклавского района внесено представление директору ГБУК г. Севастополя «Балаклавская централизованная клубная система», которое находится на рассмотрении.

Проверкой доводов, изложенных в материале СМИ о несоответствии ограждения ГБДОУ «Детский сад № 121» требованиям антитеррористической защищенности установлено, что целостность периметрального ограждения детского сада нарушена, что не позволяет в полном объёме воспрепятствовать неправомерному проникновению на территорию детского сада посторонних лиц, требуется проведение капитального ремонта ограждения дошкольного учреждения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю ГБДОУ «Детский сад № 121» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В части доводов о незаконном размещении производственных цехов вблизи детского сада в п. Штурмовое установлено, что в нарушение требований СанПиН предприятием ООО «Евромодуль», расположенным по адресу: г. Севастополь, ул. Шулинская, 3, осуществляющим изготовление передвижных санитарно-бытовых помещений, не соблюдена санитарно-защитная зона в 100 метров до детского образовательного учреждения. Территория указанного предприятия, а также прилегающий к ней земельный участок, захламлены отходами деревообработки. На прилегающей к предприятию территории размещен металлический контейнер для сбора отходов, целостность которого нарушена.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Евромодуль» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки прокуратуры района в отношении указанного предприятия направлены в ТО Роспотребнадзора и Управление государственной регистрации прав и кадастра города Севастополя для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости