Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2021 года Вступил в силу обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору

Вступил в силу обвинительный приговор Советского районного суда г. Брянска по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г.Брянска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что 17 июля 2020 года мужчина приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – мефедрон в значительном размере, после чего в этот же день произвел его «закладку» на ул. Бежицкой Советского района г. Брянска. Кроме этого, он с целью дальнейшего сбыта хранил полученные от неустановленного лица наркотические средства мефедрон, массой более 126 гр., и МДМА, массой более 1 гр. Однако преступления он не смог довести до конца, поскольку наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции.

Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный, его адвокат и защитник обжаловали приговор, указывая о несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, существенном нарушении требований уголовно-процессуального закона как на следствии, так и в суде, просили приговор отменить и оправдать осужденного за отсутствием в его деянии состава преступления.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда с учетом позиции прокурора, участвующего в рассмотрении дела, отклонила жалобы, а приговор суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости