Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2021 года По результатам проверки доводов обращения жителя Брянского района прокуратура потребовала устранить нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура области провела по обращению жителя Брянского района проверку соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении в Снежском сельском поселении.

Установлено, что Снежской сельской администрацией Брянского района без наличия на то полномочий определены гарантирующие организации в сфере холодного водоснабжения, водоотведения, горячего водоснабжения.

В этой связи прокуратура Брянского района принесла протест на постановление Снежской сельской администрации, по результатам рассмотрения которого нормативный правовой акт отменен. Также прокуратура района внесла главе администрации Брянского района представление в связи с неисполнением возложенных на нее полномочий.

Кроме того, установлено, что заявитель ранее обращался в МУП «Возрождение» -организацию, эксплуатирующую канализационные сети. Однако, в нарушение требований законодательства, предприятие направило ответ заявителю с нарушением срока рассмотрения заявления.

В этой связи прокуратура района внесла директору предприятия представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры Брянского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости