Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2021 года В Крыму вынесен приговор по уголовному делу в отношении участников преступного сообщества, незаконно сбывавших наркотики

Керченский городской суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Керчи.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Судом установлено, что подсудимые, являясь участниками преступного сообщества, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Республики Крым, гг. Севастополя, Краснодара, Москвы, Краснодарского края и Московской области.

Они извлекали из тайников оптовые партии синтетических наркотических средств, расфасовывали их и размещали для дальнейшего сбыта в малолюдных местах. Часть наркотиков хранили по месту жительства с целью дальнейшего незаконного сбыта посредством интернет-магазина.

В июле 2019 года, несмотря на детальную организацию совместной деятельности и принятые меры конспирации, деятельность организованной группы была пресечена правоохранительными органами, амфетамин и N-метилэфедрон массой более 800 г были изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчин к 7 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 80 тыс. рублей каждому.

Материалы уголовного дела в отношении руководителя и членов организованной группы, действовавшей в рамках преступного сообщества, выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости