Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2021 года Прокуратура г. Благовещенска контролирует расследование уголовного дела по факту получения взятки в крупном размере и.о. директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства»

Прокуратура г. Благовещенска признала законным и взяла на контроль возбуждение уголовного дела в отношении и.о. директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что 15 мая 2021 года и.о. директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства» получил от генерального директора коммерческой организации взятку в виде денег в крупном размере 315 тыс. рублей.

За полученные денежные средства руководитель муниципального учреждения должен был поспособствовать заключению с организацией договора подряда на выполнение работ по строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

Передача денежных средств осуществлялась директором организации в рамках оперативных мероприятий, проводимых управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

По факту получения должностным лицом взятки СО по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело, в отношении гражданина решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости