Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2021 года По факту использования заведомо поддельного документа о профессиональном образовании возбуждено уголовное дело

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратура Долгоруковского района выявила факт использования подложного удостоверения водителя фронтального погрузчика 5-го разряда.

Установлено, что 26-летний житель района, предоставил в Инспекцию Гостехнадзора выданное Учебным центром, расположенном в Московской области, удостоверение, подтверждающее его профильное обучение.

Однако, как показала проверка для прохождения обучения по программе «Водитель фронтального погрузчика» гражданин в Учебный центр не обращался, удостоверение ему не выдавалось.

Поскольку приобретение и использование поддельного документа уголовно наказуемы, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости