Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 мая 2021 года Житель Тутаева осужден за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32-летнего жителя Тутаева.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в середине февраля текущего года обвиняемый, находясь в Тутаеве, распивал спиртные напитки в компании друзей. Решив продолжить отдых, компания отправилась в одну из саун, расположенных на территории Дзержинского района г.Ярославля, куда их не пустили по причине отсутствия мест.

Обвиняемый, будучи недовольным указанным обстоятельством, устроил конфликт с администратором сауны, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью. По вызову сотрудницы сауны на место приехал патрульный автомобиль Росгвардии.

В целях пресечения противоправных действий обвиняемый был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому городскому району, где нанес удар головой в область лица сотрудника Росгвардии.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. Суд также частично удовлетворил исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости