Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Тутаева осужден за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии

14 мая 2021 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32-летнего жителя Тутаева.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в середине февраля текущего года обвиняемый, находясь в Тутаеве, распивал спиртные напитки в компании друзей. Решив продолжить отдых, компания отправилась в одну из саун, расположенных на территории Дзержинского района г.Ярославля, куда их не пустили по причине отсутствия мест.

Обвиняемый, будучи недовольным указанным обстоятельством, устроил конфликт с администратором сауны, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью. По вызову сотрудницы сауны на место приехал патрульный автомобиль Росгвардии.

В целях пресечения противоправных действий обвиняемый был доставлен в ОМВД России по Дзержинскому городскому району, где нанес удар головой в область лица сотрудника Росгвардии.

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. Суд также частично удовлетворил исковые требования потерпевшего о компенсации морального вреда.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2441024-jitel-tutaeva-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=61801241