Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 мая 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 3,3 млн рублей

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку исполнения трудового законодательства в организации, занимающейся производством котлов центрального отопления.

Установлено, что 29 работникам предприятия не была выплачена заработная плата за март-июль 2018 года. Размер задолженности составил более 3,3 млн рублей. В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой был принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В суд прокурором направлялись судебные приказы о взыскании указанной задолженности.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), а также по ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление сведений в Росстат) к наказаниям в виде административных штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.Кроме того, руководитель предприятия привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации) к штрафу в размере 240 000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате перед работниками организации полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости