Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 апреля 2021 года По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя Территориального управления Росимущества в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ставропольского края проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при распоряжении землями сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что в декабре 2020 года руководителем Территориального управления Росимущества в Ставропольском крае с юридическим лицом при заключении договора и расчёте выкупной стоимости земельного участка площадью более 14 тыс. гектар, нарушены требования законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения и Правил определения цены земельного участка, находящегося в федеральной собственности.

В результате допущенных нарушений бюджету РФ причинён ущерб в размере более 168,3 млн рублей, вопреки установленному законом запрету на приватизацию земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Ставропольского края, РФ лишена права собственности на указанный земельный участок.

Материалы проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении руководителя Территориального управления Росимущества в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости