Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 апреля 2021 года Проведена проверка по факту непринятия полицией мер к возбуждению уголовного дела о тяжком преступлении

На личный прием к прокурору Заднепровского района г. Смоленска обратился местный житель, который сообщил о бездействии сотрудников полиции ОП 2 УМВД России по г. Смоленску при рассмотрении его сообщения о преступлении и непринятии мер к возбуждению уголовного дела о тяжком преступлении.

В ходе проверки жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ доводы обращения заявителя нашли свое объективное подтверждение, в тот же день начальнику ОП 2 УМВД России по г. Смоленску внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ОП 2 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Заявитель приглашен в прокуратуру района для разъяснения ему ответа на поступившее с личного приема прокурора обращение, а также результата рассмотрения акта прокурорского реагирования. Права гражданина были восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости