Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 апреля 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет молодой человек за порчу остановочного комплекса

Заместителем прокурора г. Кургана утвержден обвинительный акт в от­ношении 20-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого в совершении преступле­ния, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах).

Органами предварительного расследования установлено, что молодой человек в марте 2021 года, в вечернее время, находясь на остановке обществен­ного транспорта «Гимназия № 30», из хулиганских побуждений, нанес четыре удара ногой и не менее четырех ударов кулаком по одному из стеклянных фрагментов остановочной конструкции, разбив стекло. Своими действиями молодой человек причинил Администрации г. Кургана материальный ущерб на сумму более 26 000 рублей.

В ходе патрулирования сотрудниками ППС УМВД России по г. Кургану маршрута, пролегающего через улицу Станционная, выявлено повреждение остановочного комплекса. Обследуя территорию, полицейские обнаружили на снегу следы крови, которые вели прямо к квартире молодого человека. Открыв двери сотрудникам, молодой человек находился в неадекватном состоянии, его руки были в крови и с характерными резаными ранами. Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью.

В скором времени степень виновности обвиняемого будет установлена в ходе рассмотрения уголовного дела судом, за совершение преступления преду­смотрено наказание в виде исправительных работ до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости