Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 апреля 2021 года Прокуратура Боровского района потребовала отреставрировать объект культурного наследия «Городская усадьба, кон. XIX в.»

Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны памятников истории и культуры.

Установлено, что, в нарушение охранного обязательства, заключенного между Министерством культуры Калужской области и Отделом культуры администрации муниципального района «Боровский район», Отделом культуры деятельность по сохранению и популяризации объекта культурного наследия регионального значения (памятника истории и культуры) «Городская усадьба, кон. XIX в.», осуществляется ненадлежащим образом.

Не обеспечивается режим содержания памятника, ремонтно-реставрационные и благоустроительные работы, текущий ремонт.

На момент проверки не проведены в установленные сроки инженерное обследование фундаментов, стен, перекрытий, не составлена проектно-сметная документация и не проведены ремонтно-реставрационные работы по кровле, внутренним помещениям, фасадам.

По результатам проверки, прокуратурой района главе администрации муниципального района «Боровский район» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости