Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Боровского района потребовала отреставрировать объект культурного наследия «Городская усадьба, кон. XIX в.»

28 апреля 2021 года


Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны памятников истории и культуры.

Установлено, что, в нарушение охранного обязательства, заключенного между Министерством культуры Калужской области и Отделом культуры администрации муниципального района «Боровский район», Отделом культуры деятельность по сохранению и популяризации объекта культурного наследия регионального значения (памятника истории и культуры) «Городская усадьба, кон. XIX в.», осуществляется ненадлежащим образом.

Не обеспечивается режим содержания памятника, ремонтно-реставрационные и благоустроительные работы, текущий ремонт.

На момент проверки не проведены в установленные сроки инженерное обследование фундаментов, стен, перекрытий, не составлена проектно-сметная документация и не проведены ремонтно-реставрационные работы по кровле, внутренним помещениям, фасадам.

По результатам проверки, прокуратурой района главе администрации муниципального района «Боровский район» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2437048-prokuratura-borovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=61395122