Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2021 года Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за долги перед ресурсоснабжающей организацией

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «Квант», осуществляющего управление многоквартирными домами.

Установлено, что между управляющей организацией и ООО «Газпром межрегионгаз Север», являющемся поставщиком газа, заключен договор о поставке указанного ресурса.

В связи с образовавшимися долгами за поставленный коммунальный ресурс ресурсоснабжающая организация взыскала в судебном порядке с управляющей компании соответствующую задолженность.

Не смотря на наличие вступивших в силу судебных решений ООО «Квант» задолженность не погасило.

В связи с этим прокуратурой в отношении директора управляющей организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административного дела Службой жилищного и строительного надзора ХМАО – Югры виновное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости