Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за долги перед ресурсоснабжающей организацией

28 апреля 2021 года


Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «Квант», осуществляющего управление многоквартирными домами.

Установлено, что между управляющей организацией и ООО «Газпром межрегионгаз Север», являющемся поставщиком газа, заключен договор о поставке указанного ресурса.

В связи с образовавшимися долгами за поставленный коммунальный ресурс ресурсоснабжающая организация взыскала в судебном порядке с управляющей компании соответствующую задолженность.

Не смотря на наличие вступивших в силу судебных решений ООО «Квант» задолженность не погасило.

В связи с этим прокуратурой в отношении директора управляющей организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения административного дела Службой жилищного и строительного надзора ХМАО – Югры виновное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2436949-direktor-upravlyayuschey-kompanii-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=61370642