Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 апреля 2021 года По постановлению прокуратуры Кош-Агачского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности МКУ «Центр культуры и искусства» МО «Кош-Агачский район».

Проверкой установлено, что между МКУ «Центр культуры и искусства» МО «Кош-Агачский район» и гражданином Е. заключен трудовой договор.

Согласно ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4, 5 ст. 12 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Неисполнение работодателем данной обязанности, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В нарушение вышеуказанных норм директор МКУ «Центр культуры и искусства» МО «Кош-Агачский район» уведомление о принятии гр. Е., замещавшего ранее должность муниципального служащего, включенную в названный выше Перечень, представителю нанимателя указанного лица по последнему месту ее службы в Администрацию МО «Кош-Агачский район» не направил.

В связи с чем прокуратурой района в отношении директора МКУ «Центр культуры и искусства» МО «Кош-Агачский район» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.20 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости