Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 апреля 2021 года Благодаря принятым прокуратурой Кош-Агачского района мерам работники лесничества обеспечены средствами индивидуальной защиты

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка деятельности КУ РА «Кош-Агачское лесничество» по вопросу соблюдения трудового законодательства в части охраны труда.

Согласно требованиям ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством РФ о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Проверкой установлено, что 15 работников лесничества не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора КУ РА «Кош-Агачское лесничество» внесено представление, которое рассмотрено, нарушение устранено, средства индивидуальной защиты всем работникам выданы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости