Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 апреля 2021 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора об обязании школы с. Валдгейм устранить нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Биробиджанского района в МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что в образовательном учреждении в нарушение Правил противопожарного режима не организовано проведение эксплуатационное испытание пожарных лестниц с составлением протокола и внесением информации в соответствующий журнал.

Кроме того, в здании начальной школы в помещениях 1 класса у запасного выхода в тамбуре и медицинском кабинете, а также в здании средней школы в коридорах первого и второго этажей, в лаборантской кабинета химии не установлено требуемое количество пожарных извещателей.

В этой связи прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрацию Биробиджанского муниципального района и МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» устранить выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» в срок до 01.09.2021 установить пожарные извещатели и провести эксплуатационное испытание пожарных лестниц.

На администрацию Биробиджанского муниципального района возложена обязанность произвести финансирование данных мероприятий за счет средств районного бюджета.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:26 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости